Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2022 20:15

Убойный град в Камышине попал на видео

Камышин в Волгоградской области накрыло сильнейшим штормом. «Блокнот Волгоград» опубликовал 14 июля видео очевидцев гигантского града, который падал с неба огромными кусками льда.

В группе «Подсмотрено.Камышин» были опубликованы множество видео, где показано как град размером с куриное яйцо уничтожает урожай и угрожает жизни местных жителей.

   видео: Подсмотрено. Камышин

Жительница Торповки Дина показала, что несколько градин едва умещаются в ладони. А на летней траве после прохода шторма оказались не только льдинки, но и сбитые ими цветы и плоды деревьев. К счастью, сообщений о пострадавших от града людях пока не поступало.

Администрация Камышина на данный момент пытается устранить все последствия ливня, чтобы вернуть жизнь в городе в привычное русло.

- Обращаем внимание водителей на помехи в виде песка и камней на дороге по ул. Базарова от ул. Гагарина до дамбы после сильного ливня. Сегодня в 22.00 рабочие МБУ г. Камышина 'Благоустройство' приступят к ликвидации последствий стихии, - пояснили в пресс-службе мэрии города.

Но ливню полюбился не только Камышин, буквально за час до обрушения на райцентр, сильный циклон прошел в Котовском районе.

Напомним, что по сообщению МЧС, сильный дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с ожидаются в Волгоградской области вплоть до утра 15 июля. 

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГУ МЧС по Волгоградской областиградливеньштормовое предупреждение
0
1