Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.12.2022 15:06

Угонщик такси протаранил пять авто при бегстве от полиции: видео из центра Волгограда

В Волгограде ставропольчанин угнал такси и устроил массовое ДТП. Об этом стало известно сегодня, 9 декабря.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, был арестован зачинщик аварии. Накануне, 8 декабря, в Центральном районе на улице Коммунистической сотрудники ДПС заметили, что машина Renault Logan едет по странной траектории. После этого инспекторы решили проследовать за транспортом. При этом водитель проигнорировал требование об остановке и поехал в сторону улицы 7-й Гвардейской. Находящийся за рулем на улице Коммунистической протаранил пять автомобилей. Сотрудники ДТП задержали нарушителя.

За рулем машины оказался 51-летний ставропольчанин с признаками алкогольного опьянения. Кроме того он рассекал на транспорте, который ему не принадлежит. Как выяснялось, до этого он воспользовался услугами такси. Водитель решил выйти из машины, чтобы отправиться в магазин, оставив при этом ключ в замке зажигания. Злоумышленник воспользовался ситуацией. Он пересел с пассажирского сиденья на водительское и уехал.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области 

На видео видно, как задержанный отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.


Нарушителя доставили в отделение полиции для разбирательства. На него были составлены административные материалы за грубые нарушения правил дорожного движения. Суд назначил за это злоумышленнику 10 суток ареста.


В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неправомерное завладение транспортом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Урюпинске клиент угнал такси на глазах у водителя. 

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районпогоня
1
1