Волгоград Вторник, 19 марта
Политика, 12.02.2020 12:36

Уровень доверия президенту России измерили в Волгограде

Социологи измерили уровень доверия населения  президенту России Владимиру Путину. Традиционно уровень доверия оказался высоким.

Социологическое исследование проводили специалисты из столицы нашей родины. Было опрошено несколько тысяч человек, результаты стали известны буквально на днях.

Итак, в целом по Волгоградской области рейтинг Владимира Путина составляет 61,32 процента. Ни один политик российского масштаба не обладает таким уровнем уважения населения.

Среди сельских районов региона самый высокий уровень доверия главы государства отмечен в Киквидзенском, Алексеевском, Камышинском, Руднянском и Серафимовичском районах. В этих муниципалитетах рейтинг Владимира Путина колеблется от 70 до 72 процентов. Интересно, что примерно два года назад самый высокий рейтинг президента страны фиксировался в Нехаевском районе.

Самый низкий рейтинг Путина в пригородном Городищенском районе. Это бесконечная «горячая политическая точка» на карте региона. Уровень доверия президенту России в Городище составляет всего лишь 41 процент.

Среди шести самых крупных городов области наибольший рейтинг главы государства отмечается в Урюпинске, столице российской провинции. Это тот самый город, глава которого не так давно уволил редактора муниципальной газеты за неправильную, с его точки зрения, расстановку фотографий политиков на странице. Рейтинг Путина в Урюпинске составляет 64 процента.

Волгоград находится на четвертой строчке среди крупных городов области. Он уступает, помимо упомянутого Урюпинска, еще Фролово и Камышину. Рейтинг Владимира Путина в Волгограде составляет 53 процента. Для политически сложного муниципалитета это очень неплохой результат.

На последнем месте находится город Волжский. Уровень доверия президенту России составляет здесь 47 процентов.

Опрос респондентов проводился в первых числах февраля 2020 года.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаПутин
3
66