Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 05.10.2022 07:53

Уволен освобожденный от уголовной ответственности замглавы Волгограда Сидоренко

Владимир Сидоренко уволен с должности заместителя главы Волгограда.

Информацию об этом 4 октября сообщили в администрации Волгограда. Уточняется, что увольнение чиновника связано с переходом на другую работу, на какую именно — не сообщается.

Напомним, в августе Центральный районный суд Волгограда прекратил уголовное дело в отношении Владимира Сидоренко.

По информации Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции, Сидоренко обвинялся в служебном подлоге.

В судебном заседании защитник подсудимого обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Это заявление горячо поддержал сам фигурант, против прекращения уголовного дела не возражал и государственный обвинитель, считая это законным и обоснованным с учётом требований ст.78 УК РФ.

Суд установил, что Сидоренко совершил преступление 27 марта 2020 года, оно относится к категории небольшой тяжести. В итоге суд прекратил уголовное дело в отношении Сидоренко на основании п.3 ч. 1 ст.24 УПК РФ на нереабилитирующем основании.

По материалам следствия, в январе 2019 года Сидоренко выдал разрешение одной из коммерческих организаций на строительство трехэтажного многофункционального комплекса на земельном участке на проспекте Ленина, 144. Однако в действительности ничего не строилось, то есть ничего завершено быть не могло. Тем не менее, нарушая все законы, заместитель главы Волгограда все равно 19 марта 2020 года подписал ввод объекта в эксплуатацию.

  Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградувольнениеглавачиновник
2
0