Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2022 10:47

В аэропорту Волгограда отменены рейсы в Москву и Санкт-Петербург

В Международном аэропорту Волгограда 3 марта отменены 6 рейсов. Все они должны были выполниться авиакомпанией «Победа», как стало известно "Блокноту Волгограда".

Не состоятся три рейса на вылет в Москву и Санкт-Петербург и три перелета из столиц в Волгоград. Теперь табло волгоградского аэропорта выглядит крайне лаконично.


Отменен вылет в Москву рейсов DP 234 DP (в 6:10) и DP 182 (в 21:05), а также рейса DP 517 в Санкт-Петербург в 18:30.


Не приземлятся в Волгограде рейсы DP 233 и DP 181из Москвы вместе с питерским DP 517.

Отмены рейсов продолжаются со дня объявлением президентом Путиным "специальной военной операции" на Украине. 24 февраля Росавиации до 2 марта приостановила работу ряда аэропортов городов на юге России: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Волгоградский в их число не вошел, но на расписание это все равно повлияло. Об отмене рейсов, которые не связаны с этими городами, решение принимает перевозчик. О своем непростом возвращении из Сочи рассказала волгоградка - ее самолет отменили, а поезд пришлось ждать 4 суток. 

Волгоградский аэропорт остановил работу по картам приоритетного обслуживания. Карты Priority Pass реализуют все крупные банки страны, до вчерашнего дня они были гарантией доступа пассажиров в так называемую "зону комфорта".

На выходных неизвестные прислали сообщении о минировании аэропорта. После эвакуации и обследования территории Гумрак вернулся к штатной работе.

Если вы житель Волгоградской области, который из-за спецоперации и санкционного закрытия воздушного пространства для самолетов РФ не можете вернуться из заграницы, свяжитесь «Блокнотом Волгограда».  Как это сделать? Можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропортволгоград
0
0