Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 03.03.2022 09:50

В Волгограде увеличили пеню за просроченные долги за коммуналку

Как стало известно 3 марта, в Волгограде увеличили размер пени за просроченные платежи за коммунальные услуги, что объясняют повышением ключевой ставки до 20%.

- Сегодня вышла утром на работу и увидела объявление управляющей компании на своём подъезде, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Ольга Васильева. – В нём указывается, что в связи с повышением ключевой ставки Центрального банка России с 28 февраля до 20%, начисление пени за просроченную задолженность будет произведено с учётом новой ставки.

Волгоградцам посоветовали в связи с повышением пени не копить долги за оплату услуг ЖКХ, поскольку это теперь заметнее ударит по их кошелькам.

объявление.jpeg

Отметим, что после повышения ключевой ставки ряд экспертов прогнозируют рост цен на продукты и товары. Курс рубля по отношению к доллару и евро заметно упал, а поставщики электроники уже предупредили о росте цен на компьютеры, ноутбуки, смартфоны и другую технику.

В торговых сетях ожидают повышения цен на продукцию, поставляемую из-за рубежа, в связи с изменением курса валют.

Также в Волгоградской области дорожает мебель и строительные материалы.

В первые дни после начала спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации Украины многие жители волгоградского региона бросились снимать наличные средства с банковских карт, что привело к проблемам с их наличием в банкоматах.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ключевая ставкадолгикоммунальные услугиукпеништрафы
0
2