Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.01.2021 16:08

В больницу попали в крайне тяжелом состоянии: подробности о пятерых погибших с COVID-19 в Волгоградской области

О пяти зарегистрированных летальных исходах пациентов с коронавирусной инфекцией с двусторонней пневмонией сообщает 7 января оперативный штаб Волгоградской области. Подробности узнал корреспондент «Блокнот Волгоград».

Первоначально 32-летней житель Михайловки попал в Клиническую больницу скорой медицинской помощи №15 с подозрением на хирургическую патологию. Медики провели обследование, после чего диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Мужчина так и не понял, как именно он заразился вирусом. У него были проблемы мочевыделительной системой и сахарный диабет, как пояснили в комитете здравоохранения.

Также неизвестна дата и способ заражения 60-летней жительницы Клетского района. В в Клиническую больницу скорой медицинской помощи №7 она попала уже в крайне тяжелом состоянии. Осложнения могли пойти на сердце – у женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы

Шесть дней занималась самолечением и не обращалась к медикам 75-летняя жительница Среднеахтубинского района. Почти неделю спустя пенсионерка пришла в поликлинику, откуда ее госпитализировали в Клиническую больницу №4. У женщины остановилось сердце.

Осложнения унесли жизни двоих жителей Камышина. Погиб 59-летний камышанин, который шесть дней тянул с походом в поликлинику. В крайне тяжелом состоянии привезли в центральную городскую больницу Камышина 58-летнего мужчину.

- Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно, - пояснили в облздраве. - Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Всего с марта 2020 года в области погибли 494 человек в результате заражения COVID-19, заболевших насчитали уже 37 251.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавируспациентбольницаздоровье
0
0