Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.01.2018 13:56

В честь Старого нового года волгоградцы проехались по морозу на велосипедах

Что мне снег, что мне зной, когда велосипед со мной...эти слова точно про волгоградцев, которые проехались по проспекту Ленина от Красного до центра города.

Сегодня, 14 января, в день празднования Старого нового года волгоградские велосипедисты проехались парадом через два района города.

Участники встретились около театра Царицынская опера в Краснооктябрьском районе города и двинулись строем на своих двухколесных друзьях до площади Павших борцов.

Это второй зимний велопарад в Волгограде. Протяжённость составила 8 километров по проспекту им. Ленина. Причем в этом году участников гораздо больше, чем в прошлом. Проехаться по морозу на велосипеде выразили желание больше 400 волгоградцев.

По словам участника Михаила Соломонова, это не просто новогодняя акция, а мероприятие в поддержку развития велотранспортной инфраструктуры и безопасности на дорогах. Поэтому организаторы постарались собрать как можно больше единомышленников: 

- Чем больше нас будет, тем быстрее городская администрация поймет, что люди не хотят жить в сером городе для машин, а хотят комфортный город с чистым воздухом и безопасными удобными улицами для всех - считает Михаил.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвелопарадзимний велопарад14 января
0
0