Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2020 16:32

В каком вопросе чаще всего обманывают жителей Волгоградской области при трудоустройстве

Интересный опрос провели среди соискателей в Волгоградской области с 7 по 14 июля. У жителей региона спрашивали: как часто их обманывал работодатель, к которому они устроились на работу. Свое мнение высказали 8 961 соискателя.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службы HeadHunter Юг, выяснилось неутешительное – работодатели в Волгоградской области, заявили опрашиваемые, обманывают. В этом признались 58% соискателей, они столкнулись с обманом при трудоустройстве или на этапе поиска работы.

Чаще всего обман со стороны работодателя касался размера зарплаты. Реальная оказалась неожиданно меньше заявленной еще в самом начале. На этот момент указали 70% опрошенных.

По мнению 57% респондентов, от реальности оказывались далеки описанные и действительно необходимые обязанности по работе. Еще 46% участников опроса из Волгоградской области пожаловались, что работодатель указывал в вакансии один график работы, в итоге он был другим.

Чуть меньше - 41% обратили внимание на то, что сначала работодатель обещал официальное трудоустройство, позднее оно было неофициальным.

У 34% возникли проблемы с обещанными условиями труда. Что выливалось в виде отсутствующего соцпакета, порой – удобного рабочего места.

33% сделали заявление, что под видом работы их пытались сделать «заложниками» финансовых «пирамид».

Реагировали жители региона на такие обманы ожидаемо: 32% отказывались от предложения о работе, 18% увольнялись, 30% оставались работать, но на деле искали новое место работы.

И только 14% рассказали, что после обмана не предпринимали ничего.

Чаще всего жители Волгоградской области, устраиваясь на работу, сталкивались с обманом в таких сферах, как: «Автомобильный бизнес» (78%), «Административный персонал» (75%), «Транспорт/Логистика» (73%), «Продажи» (73%) и «Маркетинг/Реклама/PR» (72%).

До сих пор ищете работу? В поиске вам может помочь  раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Вы работодатель? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19, чтобы разместить вакансию.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоиск работыобъявленияполезные статьиинформацияработодателижителилюдиобманы
0
1