Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2022 16:00

В магазинах Волгограда замечен дефицит конфет

Волгоградцы накануне заметили первое исчезновение сладостей, а именно конфет с полок местных сетевых магазинов. Опустевшие полки со сладостями, которые здесь лежали еще пару дней назад, наблюдались в сетевом магазине «МАН» накануне вечером в Красноармейском районе.

По словам местной жительницы Александры, на полках сетевого магазина отсутствовали вообще какие-либо конфеты — шоколадные, леденцы, карамель. Полки опустели:

- Зашла вчера вечером в сетевой магазин у дома после работы за продуктами. Планировала закупить сладости к чаю, повернула к полкам с конфетами и обалдела — все контейнеры оказались пустыми — ни одной конфетки, причем всех производителей сразу! То ли будет смена ценников и их полностью убрали, меняют, то ли еще что-то...Еще пару дней назад был выбор, не огромный, но был. 

В других магазинах по городу тотального отсутствия сладостей замечено на сегодняшний день не было.

В «Магните» поредели лишь отдельные полки с шоколадными конфетами, и одними из них оказались конфеты-батончики Twix за 45 рублей за 100 грамм. Также опустела полка с шоколадными конфетами «Темная ночь» ("Невский кондитер") за 21, 99 рубля. В целом, сладости в этом магазине Центрального района - в ассортименте, есть из чего выбрать.






В соседнем магазине «Пятерочка» любимые волгоградскими конфеты оказались в наличии — на любой вкус и кошелек, включая мини-батончики Snickers за 71 рубль.

Не наблюдалось ажиотажа среди любителей конфет и в одном из сетевых магазинов Ворошиловского района:

- Только сегодня днем была в магазине и заглядывала в отдел со сладким в Ворошиловском районе, выбор как всегда, даже шоколадки есть, какие хочешь. Возможно, исчезновение конфет в отдельных магазинах — это временное явление.



Есть все и на выбор 

Волгоградстат, согласно последним данным за неделю, зарегистрировал в регионе подорожание шоколадных конфет на 3,41%, их цена в среднем в сетевых магазинах по городу уже составляет 310,34 рубля за килограмм.

В конце февраля в Волгограде подняли цены на картофель, в одном из сетевых магазинов цена на корнеплод возросла до 110 рублей за килограмм. Накануне весны в «Магнит» завезли огромное количество самого разного картофеля. Самый дешевый стоил 36 рублей за килограмм, красный мытый, который берут не все — 89,99 рубля за килограмм. Самыми дорогими оказались два килограмма «картофеля для варки» за 219,99 рубля, или почти за 110 рублей за кило.

До этого мы уже писали о том, что сейчас в торговых сетях не ждут резкого роста цен на продукты, запасы есть. Однако эксперты не исключали в будущем роста цен на продукты, поставляемые из-за рубежа, в том числе и на сладости.

Пока рост цен коснулся электроники. Еще до проведения спецоперации на Украине в Волгограде отмечалась минимизация грамма в упаковках.

Ранее волгоградский экономист сделал прогноз на будущее, об этом можно почитать здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаволгоградцыконфетыдефицит товаровновости 2 марта
0
2