Волгоград Вторник, 23 апреля
Культура, 08.04.2021 17:40

В обладминистрации назвали слухами сообщение о решении Зины Мержоевой уволить директора «Царицынской оперы»

Источник в комитете культуры Волгоградской области 8 апреля сообщил о решении вице-губернатора Зины Мержоевой уволить директора «Царицынской оперы» Леонида Пикмана.

- Вице-губернатор Зина Мержоева, курирующая культуру, ознакомилась с публикацией в СМИ о том, что происходит в «Царицынской опере», - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» информированный источник в комитете культуры Волгоградской области. – Но вместо того, чтобы разобраться в ситуации по поводу заявлений директора театра Леонида Пикмана о его планомерной травле со стороны главы комитета Станислава Малых, она приняла кадровое решение.

Сотрудник комитета утверждает, что в ближайшие дни Леонида Пикмана уволят.

- Зина Османовна дала личное указание Станиславу Малых в короткие сроки расторгнуть трудовой договор с Леонидом Борисовичем, - уточнил собеседник. – Он будет уволен по инициативе работодателя. Соответствующий приказ будет подготовлен в ближайшее время.

В администрации Волгоградской области назвали появившуюся информацию "слухами".

- В настоящее время Леонид Пикман исполняет свои обязанности согласно действующему контракту. В случае его расторжения, об этом будет объявлено, - пояснили в обладминистрации.

Леонид Пикман работает директором «Царицынской оперы» на протяжении 6,5 лет. С приходом на пост руководителя комитета культуры Станислава Малых, по заверению артистов и самого Леонида Борисовича, началась его травля со стороны начальника.

- Сейчас происходит настоящий рейдерский захват театра, - рассказал накануне Леонид Пикман. – Это длится уже давно. Мне действительно устроили травлю. С марта прошлого года это всё очень сильно обострилось. Учредитель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор, но почему-то этого не делает, пытаясь рассорить меня с коллективом и очернить в глазах людей. Я не буду падать на колени с просьбами сохранить должность, но я буду защищать своё честное имя и репутацию. Я знаю, что коллектив театра пытался писать обращения и куда-то ходить, но я, как старый чиновник, знаю, что никогда чиновник администрации не признает своей неправоты.

Официально в комитете культуры Волгоградской области пояснили, что на сегодняшний день Леонид Пикман продолжает занимать должность директора «Царицынской оперы».

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Леонид ПикманЦарицынская операЗина Мержоеваувольнение
2
0