Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2017 19:22

В полях Волгоградской области обнаружили поселение трудовых мигрантов

В ходе рейда полиции было составлено 188 протоколов.

Более 180 иностранных граждан, работавших на выращивании овощей, обнаружили сотрудники правоохранительных органов в ходе рейда отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции регионального МВД совместно с сотрудниками ФСБ, оперативниками уголовного розыска и подразделений экономической безопасности, ГИБДД и Росгвардии.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате проведенных проверок сотрудники полиции в 10 километрах от р.п. Иловля установили более 180 иностранных граждан, прибывших в Волгоградскую область из Узбекистана, Китая и Таджикистана. Все приезжие занимались выращиванием овощей. Большинство рабочих приехали вместе с семьями и маленькими детьми и проживали непосредственно на сельхозугодьях во временных бараках и землянках.

В отношении трудовых мигрантов составлено 188 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. 104 иностранца вели незаконную трудовую деятельность, 46 граждан Узбекистана нарушили цель въезда на территорию государства.

Еще 37 граждан КНР и шесть узбеков находились на территории России незаконно. Все нарушители привлечены к ответственности, им предстоит покинуть территорию России. Сейчас они помещены в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, привлекших иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности. Им грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполициямиграциярейд
0
0