Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.05.2022 17:00

В реанимации Волгограда спасают пострадавшего в массовой резне в кафе

Сегодня, 25 мая, стали известны подробности состояния пострадавших в резне в Волгоградской области.

В Светлоярском районе ночью 23 мая в одном из заведений двое злоумышленников порезали ножом четверых человек, среди которых были владелец кафе, официантка и два посетителя.
После нападения в реанимации оказались владелец и посетитель.

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» рассказали в облздраве о состоянии пострадавших.

- Мужчина 1963 года рождения, состояние тяжелое, продолжает лечение в реанимационном отделении больницы № 15.

Посетитель кафе был переведен из реанимационного отделения больницы №16. Сейчас состояние мужчины оценивается как средней степени тяжести.

Напомним, накануне, 24 мая, сообщалось, что 59-летний хозяин попал после происшествия в реанимацию, также как 47-летний посетитель. Другой посетитель, 36-летний мужчина, был госпитализирован в хирургию больницы №15. 30-летняя официантка отказалась от помощи медиков.


Поножовщина началась после словесной перепалки. Тогда у одного посетителя и владельца кафе произошел конфликт. Затем началась драка, за хозяина заведения вступились два посетителя. Тогда злоумышленник ушел. Но вскоре он вернулся с приятелем, с которым они вооружились ножами. Она начали бить владельца кафе, двух посетителей и официантку.

Преступники покинули место происшествия. На место прибыли сотрудники полиции. Правоохранители установили личность злоумышленников. Ими оказались 24-летний и 39-летний местные жители. Было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районрезня
2
0