Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2019 20:15

В Советском районе Волгограда начали проектировать детскую больницу на 850 коек

В Волгограде появится новая многопрофильная детская больница.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе региональной администрации, конкурс выиграла небезызвестная компания АО «Приволжтрансстрой» - ей в последние годы доверяли ремонт практически всех крупных городских объектов. Проектирование областной детской клинической больницы затянется до декабря 2020 года включительно.

Новое медучреждение будет рассчитано на 850 коек и 250 посещений в смену. Здесь заработают отделения анестезиологии и реанимации (отдельно хирургического и педиатрического профиля), пульмонологии, педиатрии для детей раннего возраста, патологии новорожденных и недоношенных детей, неврологии, эндокринологии, кардиологии, челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии глаза, нефроурологии, колопроктологии, травматологии и ортопедии, сосудистой хирургии и эндоскопии.

Отдельно будет стоять инфекционный корпус, рассчитанный на 270 коек и консультационно-диагностический центр на 250 посещений в смену. Также здесь будет дневной стационар на 40 коек.

Также, помимо новой больницы, в Волгограде в Дзержинском районе в ближайшие годы запланировано строительство нового родильного дома на территории больницы № 25.

   Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольницапроект
0
1