Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 12.02.2021 16:37

В Турции заявили о планах присоединения Волгоградской области

На одном из главных турецких телеканалов 12 февраля заявили о том, что Волгоградская область должна войти в состав Турции.

- На одном из главных телеканалов Турции «TRT1», ведущий рассказал, какие территории должны войти в состав Турции к 2050 году, - сообщает тг-канал «Республика Северный Арцах».

Ведущий перечисляет ряд российских регионов, которые, по мнению телеканала, должны стать турецкими.


- Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Саратовская область, Самарская область, Чувашия, Чечня, Дагестан, Адыгея и так далее, - перечисляет тг-канал.

Кроме этого, в ролике указывается и ряд стран: Армения, Греция, ОАЭ, Бахрейн, Кипр, Грузия, Абхазия ,Осетия, Сирия, Йемен, Оман, Ирак, Кувейт, Ливан, Египет, Ливия.

- Со стороны Украины, Донецкая область и Луганская, а также другие территории, - указано в сообщении. - Большая часть средней Азии, а также вассал Турции,— Азербайджан.

В российском медиапространстве уже критически отнеслись к выпуску турецкой программы, отмечая, что Россия является неделимым государством, а подобные рассуждения, как минимум, неуместны.

Ведь территориальная целостность России закреплена в основных законах страны и не является предметом для таких заявлений.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Турцияприсоединение части Россиителеканал
8
4