Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.08.2022 18:04

В Волгограде 6-летний мальчик выпал из окна многоэтажки

Шестилетний мальчик выпал из окна многоэтажки в Советском районе Волгограда. ЧП произошло в понедельник. С тех пор ребенок находится под наблюдением медиков, как стало известно «Блокноту Волгограда».

- Ребенок проходит лечение в нейрохирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи №7, - пояснили 10 августа в областном комитете здравоохранения. - Состояние стабильное.

Падение детей из окон, к сожалению, летом случается довольно часто. Самая распространённая причина - хлипкие москитные и малолетний ребенок, оставшийся без присмотра. Иногда хватает и минуты. Так произошло в Камышине: мама двухлетних близнецов только отвернулась, а детки уже взобрались на подоконник, открыли окно и выпали наружу. Семья проживает на первом этаже, малыши отделались испугом и ссадинами. Госпитализация не понадобилась, все ограничилось амбулаторным лечением.

Ранее в Ворошиловском районе Волгограда из окна квартиры, также расположенной на первом этаже, выпал 3-летний малыш. Мальчик госпитализирован с сотрясением и ушибами. 

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ребенок выпал из окна
0
1