Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2022 12:32

В Волгограде эвакуировали студентов ВолГУ

Сегодня, 23 мая, в Волгограде снова последовала волна эвакуаций. На данный момент срочно прекратили пары и покинули помещения студенты Волгоградского государственного университета, а также  сотрудники.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на очевидцев, несколько минут назад был эвакуирован один из  корпусов со студентами. Читатели прислали в редакцию фотографию, большая часть учащихся корпуса "К"  находится на улице. Помещения проверяют сотрудник экстренных служб.

Немного погодя появилась информация об эвакуации главного корпуса Волгоградского университета. Здесь учащихся с преподавателями аналогично выводят в эти минуты на улицу. Вывели и тех, кто живет в общежитии. 

Кадры эвакуации попали на видео.

Последний раз эвакуация в Волгограде случилась вечером в среду 18 мая. Тогда в городе были эвакуированы жители сразу трех гостиниц. Письмо с угрозами пришло в отель «Южный» на Академической. Такие же сообщения неизвестный аноним отправил в гостиницу «Старт» на улице Грамши.

Здесь проживают беженцы из Донбасса. Также был эвакуирован отель «Волгоград» на улице Мира. Постояльцы и сотрудники некоторое время стояли на улице и ожидали окончания проверки.

Помещения аналогично проверяли правоохранительные органы и кинологи с собаками. Тогда все сообщения, как и многие другие до этого, оказались ложными.

За день этого в Волгограде произошла самая крупнейшая эвакуация за последнее время – письма в городе получили более 120 объектов, половина из них – учебные заведения.

До этого до 2 тысяч посетителей было эвакуировано из ТРК «Мармелад». Срочно выводить людей пришлось из ТЦ «Цитрус», в том числе.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолГУэвакуацияновостижителиволгоградцылюдиновости Волгоградановости Волгоград 23 мая
0
1