Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 13.03.2020 21:08

В Волгограде хотят «ударить» Крестным ходом по «нечистотам» и вирусам

В Волгограде, несмотря на коронавирус, состоится Пасхальный крестный ход.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в Волгоградской епархии. Священнослужители уверены: никакой веской причины для отмены в Волгограде крестного хода на Пасху нет.

Уже завершается вторая неделя Великого Поста и вовсю идет подготовка к общегородскому Пасхальному крестному ходу, который, по мнению православных, является духовным лекарством от эпидемий и моровых поветрий. Крестные ходы занимают особое место в истории святой Руси.

- Свое место в истории нашей страны занимают крестные хода, которые останавливали эпидемии, такие по масштабам, что они косили города и села. Люди шли навстречу смертельным болезням с крестом в руках, и останавливали их, - пояснили в пресс-службе епархии.

В качестве примера приводят ход с иконой Казанской Божией Матери, с помощью которого, якобы, была остановлена чума в Москве.

Как бы то ни было, на Пасху верующие Волгоградской епархии, как и в прошлом году выйдут на общегородской крестный ход славить Христа Воскресшего. «Потому что, где Христос, там не может быть никакой нечистоты» - уверены священнослужители.

Отметим, что в нынешнем году празднование Пасхи выпадает на 19 апреля.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрестный ходкоронавирус
0
4