Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2020 19:24

В Волгограде могут взяться за реконструкцию Комсомольского сквера

Еще один парк города, возможно, ждет обновление. Центр компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ» обратился к жителям Волгограда, чтобы узнать, какие площадки и зоны они хотят добавить в Комсомольский сквер. Зеленая зона находится в Центральном районе, между каланчой Царицынской пожарной команды и Новым экспериментальным театром.

- Во времена Царицына там была Скорбященская площадь, в дни Сталинградской битвы размещался командный пункт Городского комитета обороны и штаб МПВО, а сейчас здесь расположен парк прямо в центре города. У Комсомольского сквера насыщенная история Центру «ВЯЗ» интересно, что нового сами волгоградцы хотят привнести в излюбленное место для прогулок и отдыха, - обратились проектировщики городской среды в своих социальных сетях.

Они задали горожанам шесть вопросов о Комсомольском сквере: как часто они посещают его и с какой целью, как долго там находятся, как обычно добираются, что нравится и чего хотелось бы изменить. Так,волгоградцам предлагают выбрать, чего им не хватает: теневых навесов, детских или спортивных площадок, кафе, фонтанов, место для пикников, низкое освещение, велодорожку, площадка для йоги и занятий на свежем воздухе. Также можно добавить свой вариант.

Ответы на вопрос специалисты просят отправлять на почту - pr@vyazvlg.ru

MyCollages (2).jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркгородскверзеленая зонаблагоустройствоволгоград
0
0