В Волгограде на два дня ограничат работу музея-панорамы

Читайте также:
- Кем не хотят работать волгоградцы: антирейтинг профессий (сегодня, 11:45)
- Главный прокол Аллы Пугачевой с ее бывшим мужем разобрали по косточкам (сегодня, 12:23)
- Курирующий одно из самых проблемных направлений волгоградский замгубернатора Николаев отмечает день рождения (сегодня, 10:05)
- Об индексации коммунальных платежей предупредили волгоградцев (сегодня, 08:52)
- Можно ждать губернаторопада с губернаторопосадом: политолог назвал главные итоги и последствия выборов (сегодня, 06:00)
Музей-панорама предупредил, что на два дня перейдет на особый режим работы из-за проведения мероприятий. В «Сталинградской битве» они запланированы на 19 и 21 сентября.
В эти оба два дня музей продолжит принимать всех желающих, но в ограниченном формате. Так, 19 сентября, это пятница, в музей можно будет свободно попасть с 09:00 утра и до 12:00 дня. Касса продолжит работать до 11 :30. А 21 сентября, воскресенье, музей, наоборот, примет посетителей после обеда — с 12:00 и до 18:00. Касса в этот день продолжит работать до 17:30.
В этом месяце на два дня уже закрывали свободный доступ для посетителей на главную высоту России — Мамаев курган. Проход для туристов и волгоградцев закрывали 11 сентября во второй половине дня, с 14:00 до 20:00. А также — 22 сентября — с 14:00 до 20:00. Аналогично сообщалось, что в эти дни на Мамаевом кургане будут проводиться мероприятия.
Напомним, что в августе стены музея-панорамы покидала музейная редкость — меч, который выковали по заказу британского монарха Георга VI и передали Сталину. До 25 августа раритет из Волгограда отправляли на масштабную выставку-экспозицию в Исторический музей в Москву. Реликвию показывали всем желающим в рамках выставки «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы» − главного выставочного проекта страны, посвященному юбилею Победы. Меч пробыл на выставке четыре месяца. А 8 сентября снова вернулся в экспозицию музея-панорамы «Сталинградская битва». Сейчас почетный меч снова украшает экспозицию подарков городу в 8-м зале музея-панорамы.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград