Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.04.2021 12:24

В Волгограде на кладбище нашли обглоданную мумию мужчины

Как стало известно 5 апреля, накануне вечером на кладбище Красноармейского района Волгограда прохожий обнаружил мумифицированные останки мужчины с обглоданной ногой.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в следственном отделе по Красноармейскому району Волгограда СУ СК региона, в воскресенье вечером в правоохранительные органы обратился мужчина, сообщивший об обнаружении на кладбище мумифицированного трупа неизвестного.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции и следственного комитета. Труп обнаружили за 15 участком кладбища, где он, ориентировочно, пролежал около трёх месяцев.

  - Внешних признаков насильственной смертности не обнаружено, - пояснили следователи. – Повреждений головы и грудной клетки нет. Была обглодана стопа ноги, скорее всего, бродячими собаками. Потерпевшему около 50 лет. Документов, ключей, мобильного телефона при нём не было.

 Следователи предполагают, что умершим стал очередной бездомный.

  Мужчина лежал на одеяле, на нём было много тёплых вещей, находился в естественной позе, что дало основание следствию предположить, что мужчина умер во сне. Сверху он был накрыт одеялом.
В настоящее время сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

  Напомним, что около двух недель назад волгоградец наткнулся на человеческую ногу в Дзержинском районе Волгограда. Во время прочёсывания местности следователи и полицейские обнаружили фрагменты второй ноги и череп. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Предварительно, мужчина вёл бродячий образ жизни и умер от естественных причин. Рассматриваются и другие версии.
 
Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кладбищемумиятрупобглодали собаки
2
0