Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.03.2021 16:52

Человеческую ногу нашел прохожий в Волгограде

Человеческие останки нашел прохожий на пустыре между жилыми домами в Дзержинском районе. Волгоградские следователи начали доследованную проверку.

Местный житель наткнулся на фрагмент человеческой ноги в лесополосе и ночью 17 марта обратился в полицию. На место находки сразу отправилась следственно-оперативная группа, где обнаружили еще одну деформированную часть ног, обглоданную животными. Ночью обследование территории приостановили и возобновили сегодня утром 18 марта.

Местность обследовали также следователи-криминалисты регионального управления СК России и более 20 сотрудников полиции. Примерно в 400 метрах от найденных конечностей обнаружился череп с нижней челюстью без следов повреждений. Сейчас лесополосу продолжают осматривать специалисты. Личность погибшего пока не установлена, как и причина смерти – она станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Следователи сообщают, что в районе обнаружения останков жилище себе устроили бездомные. Здесь же обитает стая бродячих собак.

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дзержинский районтруп
0
2