Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.05.2023 17:11

В Волгограде не спадает аншлаг у живых скульптур

Несмотря на вечер праздничного дня, волгоградцы по-прежнему интересуются «ожившими» скульптурами на набережной. Идея настолько понравилась людям, что волгоградцы продолжают идти и идти, чтобы сделать фото и рассмотреть поближе, сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград».

Аллея живых скульптур, которую представляют 8 молодых людей – парни и девушки, покрытые серой краской, расположилась около фонтана «Искусства». Все они в образах героических защитников Сталинграда. Волгоградцы сегодня весь день продолжают подходить к «ожившим» камням, не скрывая интереса и любопытства. Практически всем хочется дотронуться, пожать руку, проверить реакцию. Многие относятся к живым памятникам уважительно - просто стоят и смотрят на необычные скульптуры по нескольку минут издалека.

Возможно, ажиотаж вызвала некоторая заминка, которая случилась с авиашоу, с 15:30 его без объяснения причин перенесли на 17:00. И люди отправились бродить по набережной, заинтересовавшись в том числе выступлениями народных коллективов. Любопытно, что сегодня «ожившие» скульптуры» стоят не первый день. Замершими композициями из живых людей волгоградцы любовались уже вчера. Зрители выдвинули смелую версию, что на исполнение роли скульптур были приглашены профессиональные актеры.

Большой фоторепортаж с необычной идеей – живыми людьми в виде скульптур, в максимально приближенном варианте, мы публиковали здесь. Особенно у скульптур выделяются глаза. Из-за этого зрелище пугает и завораживает одновременно. «Скульптуры» сменяют друг друга каждый час.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости9 маяжителилюди"ожившие" скульптурыгде посмотретьмероприятия 9 мая Волгоград
1
2