Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2022 12:29

В Волгограде опустели полки с урологическими прокладками и туалетной бумагой

В Волгограде продолжают пустеть полки: горожане скупают товары первой необходимости и не только.

В редакцию обращаются читатели, присылая свои фотографии из магазинов с пустеющими полками. Так, в одном из крупных магазинов уже на полках нет урологических прокладок.

- Пришла в магазин, а урологических прокладок нет. Кошмар какой-то, - пойду искать в аптеках. Может там еще есть, - написала воолгоградка.

Обычные женские прокладки еще присутствуют на полках магазина, однако стоимость их заметно повысилась.



Дешевые прокладки Bella, судя по полке в магазине, стали одними из самых раскупаемых.



Помимо этого, горожане активно скупают жидкий стиральный порошок.



- Он хотя бы еще по более-менее адекватной стоимости. Кто знает, сколько он будет стоить завтра? – задается вопросом волгоградка Елена. – То, как растут цены каждый день, уже и правда не знаешь, что делать. То ли покупать все, но это приведет к ажиотажу и поднятию стоимости. То ли ждать, но вдруг тогда часть товаров просто исчезнет? Сегодня увидела, что люди активно скупают туалетную бумагу. Выносят прямо пачками.

Напомним, часть торговых сетей ограничил отпуск товаров в одни руки. В этом списке есть и туалетная бумага. Ограничения касаются многослойной туалетной бумаги: можно купить не больше двух упаковок.

- Поражает и стоимость некоторых шампуней. Head and Shoulders 400 мл за 400 рублей. Ну куда такие цены? И так шампунь, на мой взгляд, так себе. А что будет с премиальными марками? Остается надеяться, что обещанное производство шампуней в Волгограде наладят и они будут хорошего качества. Но вопрос, когда это будет сделано? Явно не быстрый процесс.



Тем временем волгоградцы продолжают жаловаться на отсутствие жизненно важных лекарств, на резкое подорожание гречки и отсутствие сахара в магазинах.

   УФАС уже потребовало не повышать цены на продукты.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокладкиурологические прокладкишампуньтуалетная бумага
1
5