Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 13:30

В Волгограде отложили суд над подполковником Росгвардии за побег после наезда на ребёнка

Как стало известно 2 февраля, Центральный районный суд Волгограда отложил рассмотрение административного дела в отношении подполковника Росгвардии Алексея Шашкина, подозреваемого в оставлении места дорожно-транспортного происшествия после наезда на внедорожнике на восьмилетнего мальчика. 

В базе данных Центрального районного суда находятся на рассмотрении административные материалы в отношении подполковника Росгвардии Алексея Шашкина. 

 Ему вменяют правонарушения, предусмотренные двумя статьями КОаП РФ:  по части 2-й статьи 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». 


 - Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, - гласит описание статьи. 
Также росгвардейца подозревают в правонарушении, предусмотренном по статье 12.24 «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

 По данной статье Алексею Шашкину грозит штраф или лишение водительских прав. 
wtE0MHd_Hck.jpg
 Суд по данным эпизодам решили отложить, поскольку пока не квалифицировано, какой причинён вред здоровью мальчика - лёгкий или средней тяжести. После этого будет понятно, по какой части статьи 12.24 будет обвинён водитель. 

При этом мама мальчика, обратившаяся накануне к обществу и журналистам с просьбой не дать замять дело, заблокировала доступ к своим страницам в соцсетях и отказывается комментировать случившееся. Появилось и видео происшествия, на котором видно, как водитель внедорожника не стал выходить из машины и помогать сбитому ребёнку, а спустя пару минут уехал.

Алексей Серебряков





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подполковник РосгвардииАлексей Шашкинсбил ребёнкасуд
0
5