Волгоград Пятница, 26 апреля
Политика, 27.12.2019 07:45

В Волгограде подвели итоги реализации национальных проектов

Руководитель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко на встрече с журналистами подвел первые итоги.

Национальные проекты в России – это идея президента Владимира Путина. Конечная цель всех национальных проектов заключается в том, чтобы улучшить жизнь простых людей. Именно таким курсом идет Волгоградская область.

Подводя итоги сделанного за 2019 год, Олег Савченко отметил, что улучшения ощущается по многим направлениям развития. Так, например, в системе здравоохранения на 90 процентов обновлен парк машин скорой помощи. В двух крупнейших муниципалитетах, Волгограде и Волжском, парк обновлен полностью.

На комплексную поддержку и развитие сельских территорий на 2020 год заложена огромная сумма в 4,5 миллиарда рублей.

В полном объеме выполнены планы по реализации национального проекта «Культура». 29 учреждений культуры, в основном, сельских, были оснащены новым оборудованием. Например, не так давно в Михайловке после большого ремонта открылся Дворец культуры. Новая сцена, прекрасный концертный зал, современное звуковое и световое оборудование – таким стал ДК в Михайловке.

- Важно отметить, что в Волгоградской области нет головокружения от успехов. Наш президент, буквально на днях обратил внимание регионов на то, что при реализации нацпроектов не нужно гнаться за цифрами, важнее качество работы, реальное улучшение жизни людей, - отметил Олег Савченко. - В этом году мы здесь, в Волгоградской области, работали именно под таким девизом. Уверен, что в следующем году наш регион достигнет еще больших успехов.

Напомним, что комиссия по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области была создана осенью 2019 года. Ее сразу возглавил Олег Савченко, известный промышленник, кандидат экономических наук, лауреат Государственной премии РФ в области оборонного производства.

савченкодума.jpg

Олег Смыслов

Фото: ВОД



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитиканацпроекты
0
2