Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.12.2021 17:18

В Волгограде появится уникальная ёлка-хамелеон

Уникальную спиральную арт-ёлку закончат устанавливать в ЦПКиО в Волгограде завтра, 23 декабря. Совсем скоро волгоградцы смогут устроить креативную фотоссесию на фоне 9-метровой новогодней красотки.

- В Центральном парке культуры и отдыха 23 декабря на территории вблизи снежных горок будет установлен арт-объект ёлка-хамелеон, -  рассказал «Блокноту Волгограда» директор парка Андрей Еркин. - Ее монтаж начался 21 декабря. Ёлка высотой 9 метров, состоит из металлических пластин в форме спирали и 280 светодиодных лампочек. Металл покрашен краской цвета хамелеон.





В процессе монтажа

К сегодняшнему дню завершился монтаж звезды, которую водрузят на верхушку ёлки. Диаметр украшения составляет 2 метра. Пятиконечная звезда изготовлена из металла и ударопрочного поликарбоната, внутри которого установлена модульная подсветка с множеством эффектов. 



Звезда диаметром два метра

Ранее в ЦПКиО появилась зимняя горка, с которой за плату можно скатиться на «ватрушке». За атмосферу отвечал снегогенератор. Правда, горки для тюбинга не выдержали чересчур теплую волгоградскую зиму и растаяли.  Теперь у горожан появился шанс устроить снежные забавы бесплатно – при условии, что Волгограду достанется снег, а очередное потопление немного задержится. 

Пока синоптики обещают в Волгоградской области усиление морозов до -27 градусов и снегопад. В Волгограде в ночь на четверг ожидается температура воздуха в -14...-16 градусов и ветер. Днем сохранятся 11-градусные морозы. Уже к субботе, 25 декабря, город ждет потепление днем до нуля градусов и мокрый снег.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

цпкиопаркелкаволгоград
1
2