Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2015 20:54

В Волгограде проверили качество жилья для переселенцев из аварийных домов

В Волгограде проверили качество жилья для переселенцев из аварийных домов

Общественники посетили жильцов дома №16а по улице имени Нестерова Краснооктябрьского района и дома № 6б по улице Санаторной Кировского района.

Осмотр жилья проводится в рамках общероссийского проекта ОНФ «Народная экспертиза» по всей стране проводится мониторинг качества домов, возведенных по программе переселения граждан из аварийного жилья в 2014 году. Общественники побывали в новостройках и встретились с жильцами дома №16а по улице имени Нестерова Краснооктябрьского района и дома № 6б по улице Санаторной Кировского района.

9-этажный жилой дом на улице Нестерова, 16а был построен благодаря реализации программы «Переселение граждан, проживающих в Волгограде, из аварийного жилья» на 2014 - 2020 годы. Здание в эксплуатации с декабря 2014 года. В настоящее время в новых квартирах проживают переселенцы из аварийного жилья. В рамках программы по муниципальному контракту также было приобретено 77 квартир в доме №6б по улице Санаторной.

Экспертиза жилья показала, что жильцы в целом довольны предоставленным жильем, несмотря на некоторые недоработки. Основные из них, это деятельность управляющих компаний, обслуживающих дом, и строительные недоделки, допущенных застройщиком: некачественная покраска, проблемы с сантехникой и другие. Общественники заверили, что все недочеты взяты под контроль и за их устранением будут неустанно следить.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджилье
0
0