Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2022 17:07

В Волгограде создали движение «Молодой десант» в поддержку спецоперации России на Украине

В Волгограде к 15 марта блогеры и студенты создали движение «Молодой десант» с целью организации помощи переселенцам с Донбасса, борьбы с фейками и поддержки спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине.

- Мы запустили канал в ТикТок и других соцсетях под названием «Молодой десант», - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Павел Котляров - Волгоградцы стали поддерживать нас в создании общественного движения в общем в России, поддерживают в позиции молодёжи о поддержке в трудную минуту нашей армии, критикуют западные санкции. Пока мы запустили наше движение только в Волгограде, будем собирать сторонников строго 18+ и делать всё для поддержки нашей страны в данный момент.

Павел Котляров сделал успешную карьеру блогера, но решил направить свои усилия на благо своей страны.

молодойдесант.jpeg

- Цель «Молодого десанта» на самом деле одна, - говорит волгоградец. – Сейчас многие молодые люди, которые до 24 февраля вообще не интересовались политикой и не знают даже фамилию мэра, оказались в информационном вакууме. Молодёжь сидела в основном в ТикТоке и Instagram, где откровенно устроили пропаганду убийства нашей страны. Молодые люди этого не понимают. Создаваемой площадкой мы хотим объединить их для того, чтобы разъяснить происходящее и не дать пасть жертвой западной информационной кампании по дискредитации нашей страны. Спасибо «Блокноту Волгограда», что вы единственные, кто освещает происходящее без прикрас и пишите о наших ровесниках, которые погибают ради мира для нас.

Помимо объединения в соцсетях, «Молодой десант» готов оказывать и реальную помощь своей стране.

- Когда приехали первые беженцы с Донбасса, я обратился в ОНФ, чтобы предложить любую свою помощь, - говорит Павел Котляров. – Спасибо им большое, что пригласили на встречу  детей с мамами. Людям нужна наша, в первую очередь, моральная поддержка, общение, чтобы они знали, что рядом с ними родные духом люди. Меня это очень впечатлило. После этой встречи и появилась идея объединить молодёжь. Мы распространяем информацию о пунктах сбора гуманитарной помощи, сами покупаем и передаём продукты и вещи, несколько моих друзей сейчас увольняются с работ и собираются идти по контракту защищать свою страну. Кроме этого, мы организовали различные флешмобы. Я понимаю, что этим напрямую не помочь нашим ребятам на Украине, но нам здесь сейчас нужно единство, иначе никак. Не надо скрывать, что сейчас непростые времена, но не нужно стыдиться того, что мы вместе. Наоборот, в тяжёлые времена проверяется сплочённость общества, и сейчас, я думаю, мы все хотим поддержки друг от друга.

За несколько дней в «Молодой десант» вступили свыше 14 000 молодых россиян.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

молодой десантдвижениепавел котляровблогерспецоперация на украине
2
13