Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2014 17:10

В Волгограде стали известны сроки демонтажа стадиона «Ротор»

В Волгограде стали известны сроки демонтажа стадиона «Ротор»

К чемпионату мира по футболу в 2018 году в Волгограде планируется возвести новый стадион «Арена Победа» на месте старого стадиона «Ротор». 

Новая арена будет использоваться не только для проведения футбольных матчей, но и для различных культурно-массовых мероприятий.

20 сентября будут начаты первые демонтажные работы, которые завершатся уже к концу текущего года- сообщает пресс-служба правительства губернатора. Возведение стадиона «Арена Победа» планируется завершить уже к ноябрю 2017 года. Сумма контракта данного стадиона составит 16 миллиардов рублей.

Благодаря возведению нового стадиона и ожидаемому притоку людей, будет устроено не менее 9 перехватывающих парковок вблизи "Арены Победы". Помимо того, на время проведения матчей будут пущены дополнительные маршруты городского транспорта. Дополнения появятся не только в области транспортной системы, будут построено 4 инженерных сооружения для обеспечения бесперебойной работы коммунальных структур. О гостиничной инфраструктуре полностью позаботятся инвесторы - в Волгограде планируется открыть 11 отелей вместимостью до 2 тысяч человек.

Проект «Арена Победа» даст много рабочих мест для жителей города – перед выпускниками технических вузов откроются новые перспективы. Планируется, что стадион будет рассчитан на 45 тысяч человек, а после проведения Чемпионата Мира в 2018 году, вместимость объекта будет уменьшена на 35 тысяч мест, путем демонтажа верхних трибун. «Арена Победа» станет первым в России стадионом с кровлей из вантовых конструкций.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стадионфутболволгоградчемпионат футбола
0
0