Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2020 09:26

В Волгограде выбрали проект застройки центрального проспекта ЖК «Колизей»

В Волгограде состоялось заседание экспертной комиссии по вопросу выбора проекта для дальнейшей застройки центрального проспекта жилого комплекса «Колизей», расположенного в Кировском районе Волгограда. В торжественной обстановке, в зале заседаний АК ТПГ «БИС», свои проекты на Конкурс представили индивидуальные проектировщики и проектные организации Волгограда. В финальной части отбора оказалось 3 проекта.

QPHeq1teTO4.jpg

Целью мероприятия был выбор оптимальной концепции застройки центрального проспекта, отвечающего всем современным тенденциям архитектуры и дизайна, способной соответствовать высоким требованиям благоустройства территории микрорайона.

Экспертное жюри, в состав которого входили представители компании-застройщика, специалисты Администрации Волгограда и Волгоградской области по достоинству оценили проекты номинантов, и, после долгого совещания, вынесли свой вердикт.

c4BrmgkdBXo.jpg

Победителем Конкурса стал проект, представленный ООО «ЭПРОН», включающий в себя глубокую проработку технического задания и наиболее полно раскрывший все актуальные вопросы благоустройства территории. Изюминкой проекта стало создание каскадного светодиодного музыкального фонтана. По замыслу проектантов, фонтан станет центром притяжение не только жителей микрорайона, но и знаковым местом отдыха для всех волгоградцев.

Своим мнением относительно проведения мероприятия поделился Председатель жюри – Президент Ассоциации компаний Торгово-промышленная группа «БИС» Александр Владимирович Назаров: «Мы рады, что на наш призыв откликнулось столько участников и интерес к решению данного вопроса вызвал широкий резонанс общественного мнения. Действительно, в 2021 году мы будем отмечать 10-летний юбилей с момента начала освоения земельного участка. Многое уже было выполнено, но строительство центрального проспекта станет апогеем строительства, логически завершающем проект». Отметим, что в проведении мероприятия, в составе экспертного жюри, активное участие приняли: Председатель комитета строительства Администрации Волгоградской области Юрий Юрьевич Чувашин, Заместитель главы Волгограда Владимир Петрович Сидоренко, руководитель Департамента по градостроительству и архитектуре Эдвин Юрьевич Петров, Глава администрации Кировского района Сергей Иванович Семененко.

Жилой комплекс «Колизей» - проект комплексного освоения территории по ул. Санаторная, реализуемый Ассоциацией компаний Торгово-промышленная группа «БИС» с 2011 года. В настоящий момент на территории застройки возведены и полностью введены в эксплуатацию свыше 30 домов переменной этажности, общей площадью свыше 100 000 кв.м., суммарное количество официально зарегистрированных жителей – свыше 15 000 человек. На территории жилого комплекса введены в эксплуатацию и функционируют: мультифункциональный спортивный комплекс, сельскохозяйственная ярмарка «Санаторная», детский сад на 260 чел., объездная широкополосная автомобильная дорога по ул. Пожарского, активными темпами ведётся строительство общеобразовательной школы на 800 чел.

 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖК "Колизей" Волгоград волгоградцы застройка жители фонтан
1
1