Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 09.08.2022 15:43

В Волгограде загорелась школа №92

Сегодня, 9 августа, стало известно, что в Волгограде загорелась школа, помещение охватило огнем.

В Краснооктябрьском районе на улице Вершинина, 5А, в среднем образовательном учреждении №92 произошел пожар. Информацию  корреспонденту «Блокнот Волгограда» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

- В 13:27 поступило сообщение. В 13:40 огонь был ликвидирован 2 пожарно-спасательной частью.

Огнем были охвачены вещи на площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

Напомним, в Кумылженском районе началось возгорание в лесу. С крупным лесным пожаром сотрудники МЧС боролись 8 часов, именно столько времени потребовалось, чтобы ликвидировать огонь. Известно, что причиной пожара послужило возгорание сухой травы возле Краснянского сельского поселения. При сильном ветре пламя перекинулось на сосновый лес. На место происшествия прибыли в общей сложности 44 сотрудника из Подтелковского, Алексеевского, Михайловского, Серафимовичского лесничеств, а также спасатели МЧС. Пострадало около 500 гектаров леса.

В Тракторозаводском районе огонь вспыхнул в частном секторе. Тогда пожарным потребовалось четыре часа, чтобы потушить пожар. Огонь уничтожил шесть деревянных построек. На место прибыли 63 человека личного состава, 24 единицы техники. Специалисты наблюдали за ситуацией, в том числе и с квадрокоптера. Тушение осложняли сильные порывы ветра. Пожар ликвидировали спустя два часа после звонка диспетчеру. Возгорание затронуло 15 гектаров земли.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКраснооктябрьский районпожар
0
1