Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2021 13:32

В Волгоградской области коронавирус идет на спад

Сегодня, 26 декабря, стало известно о новых случаях заражения новой коронавирусной инфекцией в регионе.  

За минувшие сутки диагноз подтвердился у 294 человек. Это наименьшее количество заболевших за сутки за последние полгода. С начала пандемии в Волгоградской области выявлено 127816 случаев заражения. 

За сутки выздоровело 314 человек. Это почти в два раза меньше, чем за позапрошлые сутки. Общее число вылечившихся за все время достигло 117189 человек. 

Умерло 19 человек по данным регионального оперштаба. Это самый минимальный показатель за месяц. До этого минимальный показатель за месяц достигал 20 смертей. Всего в регионе коронавирус унес жизни 5433 жителей.  

Фото: скрин с сайта оперштаба
Ранее сообщалось, что до конца текущего года 346,8 млн рублей дополнительно получит Волгоградская область из федерального бюджета на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение 22 декабря подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Деньги поступят региону из резервного фонда правительства. Средства пойдут на ремонт и замену медицинского оборудования, используемого при лечении заболевших COVID-19, закупку расходных материалов, а также средств индивидуальной защиты для медиков. Всего на меры по профилактике и устранению последствий ковида в Волгоградской области в 2021 году в бюджете из всех источников предусмотрено порядка 18,1 млрд рублей. 

Также в Волгоградской области пообещали снять карантинные меры в 2022 году.

Данные по коронавирусу за последнее время в Волгоградской области демонстрируют, что рухнула статистика ковидной смертности. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
4