Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2022 08:30

В Волгоградской области началась вакцинация подростков

В Волгоградской области с 26 января начали прививать несовершеннолетних от COVID-19.

Об этом «Блокнот Волгограда» сообщает со ссылкой на Оперативный штаб региона. Первые 1440 комплектов вакцины уже распределили между детской больницей № 1 Волгограда, волгоградскими детскими поликлиниками № 1, 6, 16, детской поликлиникой № 2 Волжского, камышинской детской горбольницей.

Известно, что вакцинация подростков носит добровольный характер, и желание привиться выразили уже более 8 тысяч человек.

Поставка дополнительных комплектов препарата «Спутник-М», которым и будут прививать несовершеннолетних, ожидается в ближайшее время.

⠀Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по данным статистики,на данный момент детей с подтверждённым заболеванием в регионе, которые находятся на лечении и наблюдении в амбулаторном звене – 2372, под наблюдением – 5328. В больницах проходят лечение 132 ребенка, из которых 41 первого года жизни. В реанимации в тяжелом состоянии находятся трое юных пациентов, у всех разный возраст: малыши 2,5 и трех месяцев лечатся одновременно с 13-летним подростком. У них на 50% поражены легкие.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьвакцинацияподростки
0
6