Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.08.2022 19:50

В Волгоградской области назвали бегуна со сверхспособностями

На фестивале Ultra 100 в Волжском инженер из Ярославля Геннадий Дубровин стал лидером сложнейшей гонки в истории проекта.

Об этом сообщает оргкомитет фестиваля  спорта, музыки и самовыражения. Спортсмен выступил под номером 18. Он преодолел рекордное в истории Ultra 100 расстояние в 220 километров.

Дистанция получила название Mirrico Elton UltraEX. Геннадию Дубровину пришлось провести в пути больше суток - 29:33:14.798. Он показал чудеса выдержки и физической подготовки, в отличие от своих соперников. 

 20 августа стало известно, что с этой же сложнейшей дистанции сошёл участник N27 и был экстренно эвакуирован N20 по причине преследования волком. Атлета поместили в сопровождающую машину, он решил сойти с дистанции. По счастливой случайности, спортсмен не пострадал.

Напомним, Ultra 100, по сути, стал реинкарнацией известного марафона Elton Ultra, прекратившего свое существование. Год назад было принято решение двигаться вперёд и изменить локацию и формат фестиваля спорта и музыки.  Как ранее пояснил руководитель команды Вячеслав Глухов, после 9-го сезона ультрамарафона на Эльтоне они решили трансформировать его в более масштабное событие, которое будет интересно не только любителям бега, но и других видов активностей, причем не обязательно спортивных.  Но эльтонский «привкус» в фестивале все равно остался - в этом году спортсмены бежали рекордную дистанцию в 220 километров от соленого озера до парка «Волжский».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийUltra 100
0
0