Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2022 18:07

В Волгоградской области проследят за автонарушителями за 168 млн рублей

В Волгоградской области закупят камеры для слежения за дорожным движением на 168 миллионов рублей. Об этом стало известно сегодня, 4 сентября. 

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на портал Госзакупки, за поставку технических средств с функциями фото и киносъемки, видеозаписи, заплатят 168 миллионов рублей. Все для того, чтобы лучше контролировать дорожное движение. Это поможет пресекать нарушения требований дорожных знаков и дорожной разметки. Также технические средства позволят следить за тем, чтобы автомобилисты не выезжали на встречную полосу движения дороги. Кроме того, это улучшит распознавание государственных знаков регистрационных транспортных средств из Украины, Армении, Казахстана, Белоруссии и Абхазии. Еще камеры помогут распознавать знаки в любое время суток и разные погодные явления. Помимо перечисленного, улучшиться фиксация изображения транспортных средств любого вида и их государственных номеров. Именно такая информация указана в описании объекта закупки. 


В роли заказчика выступило государственное казенное учреждение Волгоградской области "Безопасный регион". Поставка товара должна быть осуществлена с момента подписания контракта и до 29 ноября этого года включительно. Контракт вступает в силу с момента подписания и действует до конца года. Средняя цена за одно устройство составляет 4200000 рублей, а всего их необходимо закупить в количестве 40 штук. 

Напомним, ранее сообщалось, что ведутся поиски подрядчика, который отремонтирует два фонтана на центральной набережной. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьтрассакамеры
0
6