Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2022 10:18

В Волгоградской области зафиксировали резкий прирост трудовых мигрантов

Волгоградская область поддержала общероссийский тренд по увеличению спроса на трудовых мигрантов. За год количество официально въехавших в регион трудовых мигрантов выросло на 37%.

Такие данныу приводит аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, проанализировавшая состояние дел во всех реоигнах страны. По данным исследования, во втором квартале 2021 года  в Волгоградскую область въехали 21 664 трудовых мигранта. Спустя год, на второй квартал 2022 года, их количество составило уже 29 846 человек. Примечательно, что в соседней Ростовской области такого скачка роста мигрантов не произошло. Во втором квартале прошлого года в Ростовскую область приехали на заработки 21 488 человек, год спустя цифра выросла всего до 22 332 человек. 

мигранты таб.png

Среди всех регионов ЮФО больше всего мигрантов привлекает Краснодарский край. Волгоградская область - на втором месте по числу приезжей рабсилы, меньше всего мигрантов приезжает работать в Республику Калмыкия.

Всего оо втором квартале 2022 года на заработки в Россию приехали 3,12 млн иностранцев, что на треть больше прошлогоднего показателя. По данным авторов исследования, это рекордное квартальное значение как минимум за последние 6 лет.

Недавно проведенное исследодование показало, что почти половина опрошенных волгоградцев считают: мигрантов в регионе слишком много.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мигрантыстатистикарабочая силатрудовая миграция
1
4