Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.04.2022 08:35

В Волгоградской области заметили необоснованное подорожание мобильной связи и цемента

Оперативный штаб Волгоградской области намерен разобраться с недобросовестными поставщиками товаров и услуг. 

ОБ этом «Блокнот Волгограда» сообщает со ссылкой на администрацию региона. Специалисты рассмотрели ситуацию с наличием и ценами на лекарства, сельхозпродукцию, услуги сотовой связи, строительные материалы. 

Межведомственный рейд показал, что в непростых экономических условиях не все предприятия пытаются сдержать цены. Так, в гипермаркет стройматериалов было направлено письмо с требованием обосновать, почему взлетели цены на цемент и пенополистирол — последний активно используется для теплоизоляции помещений. 

Также специалисты заметили необоснованное завышение цен поставщиками коммуникационных услуг, производителям мяса кур, подорожали и некоторые нерегулируемые межмуниципальные маршруты, которые принадлежат частникам. 

Вице-губернатор  Анна Писемская сообщила, что с каждым недобросовестным предпринимателем контролирующие органы будут разбираться отдельно — в случае, если обоснованность повышения цены не будет доказаны, соответствующие письма направляются в УФАС, 

Также граждане могут продолжать жаловаться чат-боту: с 11 по 13 апреля туда поступило 45 сигналов от волгоградцев, большинство из которых касались стоимости продуктов питания.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмобильная связьподорожаниецены
1
2