Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 25.11.2022 14:25

Важное заявление ожидают волгоградцы на встрече Путина с матерями мобилизованных

Кремль анонсировал на пятницу, 25 ноября, встречу президента Владимира Путина с матерями мобилизованных, добровольцев, контрактников и кадровых военных. Тех, чьи сыновья служат в рядах российской армии, находятся непосредственно в зоне проведения спецоперации или пока проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что начало встречи матерями военных будет открытым, а беседа - свободного формата.

Известный политолог Андрей Гусий считает, что одним из итогов мероприятия станет заявление по мерам поддержки семьям военных в целом по России. Отдельно по регионам юга России разборы и решения вряд ли последуют.


Андрей Гусий

- От источников появились предварительные подробности по сегодняшней встрече Владимира Путина с матерями мобилизованных, -пишет Гусий в своем телеграм-канале. - Критической повестки по регионам, судя по всему не будет, представителей от юга России тоже не будет. Но будут заявления в целом по общероссийским мерам поддержки.

В Волгоградской области введена единовременная региональная выплата гражданам, призванным в ходе частичной мобилизации - 100 000 рублей. По данным властей, их получили уже практически 100% призванных. Мы собрали  все номера телефонов, куда семьи могут обратиться по различным вопросам за консультацией.



Пресс-служба Южного военного округа

В регионе продолжается отправка групп мобилизованных. В очередной раз после проводов мужчины отправились на полигоны ЮВО для проведения боевого слаживания подразделений. Вместе с этим приходят сообщения о погибших, призванных в ходе частичной мобилизации. 

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей ГусийВладимир Путинмобилизация
0
5