Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.09.2021 18:02

Вброс бюллетеней на выборах в Волгограде сняли на видео

В Волгограде фальсификаторы выборов были пойманы с поличным и попали на видеозапись. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщила пресс-служба партии «Справедливая Россия – За правду» в своем партийном бюллетене.

По словам представителей партии, нарушение зафиксировано на участке 838, где наблюдатель Алексей Павленко ненадолго вышел из помещения, оставив камеру телефона включенной.

- Сразу пошли вбросы, а когда заметили, что все фиксируется, не постеснялись взять чужой телефон и стереть запись, - утверждают партийцы и заявляют, что произошедшее в Волгограде демонстрирует вопиющую наглость и глупость фальсификаторов голосования.

Как утверждается в релизе, на видеозаписи видно, как две женщины бросают бюллетени в урну, а, заметив камеру, закрывают телефон листком бумаги. Потом видео было удалено.

- Наш наблюдатель восстановил видео из «облака», оно уже находится в Следственном комитете области вместе с заявлением. Копаться в ящиках для бюллетеней научились, в чужих телефонах – тоже, а вот технологически нарушители не очень подкованы. Замести цифровые следы преступления не так просто. Теперь их ждет наказание по всей строгости закона», – заверил лидер партии Сергей Миронов.

По закону за вброс бюллетеней, согласно УК РФ, грозит до четырех лет лишения свободы, а если преступление совершается группой лиц – до пяти лет.

По факту вброса бюллетеней на избирательном участке в Волгоградской области председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов направил обращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. 

Тем временем сайт «Блокнот Волгоград» весь день принимает сообщения о происходящем на выборах в разных концах города. Если вас или ваших знакомых принуждают голосовать на выборах в Госдуму за определенную партию 17-19 сентября или вы стали свидетелями нарушений на избирательных участках, то сообщите об этом факте редакции "Блокнот Волгограда". Мы есть в WhatsApp и Telegram: 8-999-626-93-55. Или на почту: news@bloknot-volgograd.ru. Анонимность гарантируем.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выборывбросфальсификация выборовнаблюдатели УИК
1
0