Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2021 11:02

Велосипедные дорожки и скейтбординг: названы новые идеи для Комсомольского сада в Волгограде

Сегодня, 9 марта, представители местного центра «ВЯЗ» рассказали, что накануне выслушали предложения от местных велосипедистов, а также любителей скейтборда. Сейчас для Комсомольского сада озвучены новые идеи — велосипедные маршруты и площадка для профессионального скейтбординга.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей местного центра «ВЯЗ», сейчас здесь отмечают, что продолжают собирать и изучать общественное мнение о том, как будет выглядеть территория Комсомольского сада.

Архитекторы центра компетенций продолжают активную работу по сбору и экспертизе общественных запросов по благоустройству территории Комсомольского сада.

Уточняется, что представители велосипедистов поддерживают идею архитекторов создать в парке велопешеходную сеть. Чтобы по саду одновременно смогли гулять жители и гости города, а также проезжать и велосипедисты. Велосипедные полосы в Комсомольском саду планируется обустроить по его периметру, вдоль прилегающих к парку улиц.

Еще одна идея — площадка для профессиональных занятий скейтбордингом. Такая площадка должна быть оборудована специальным покрытием, иметь небольшое углубление — для элементов и трюков.

Архитекторы объясняют: если удастся договориться, площадка под скейтбординг может расположиться на соседней территории в горсаду, поскольку Комсомольский парк планируется отдать именно под семейные прогулки.

Ранее «Блокнот Волгоград» уже писал о том, что архитекторы делились и другими идеями по поводу реконструкции сада. В качестве очередных предложений и идей звучали: новая летняя сцена, амфитеатр и фонтан с эффектом плоской поверхности. Изменить планируется и мемориальную зону возле бункера Сталинградского комитета обороны.

Специалисты показывали визуалицзации. Наш фотограф прогулялся по привычным, еще не изменившимся улочкам сада. Подробнее о том, как сейчас выглядит сад — в нашем фоторепортаже. Пока актуальным остается вопрос по поводу деревьев и старейших памятников здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьлюдиреконструкцияКомсомольский саджителиволгоградцыидеивелодорожки
1
2