Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2020 14:04

Ветер на грани штормового ожидается вечером 2 октября в Волгоградской области

Восточный ветер силой до 20 метров в секунду придет в Волгоградскую область сегодня, 2 октября. Экстренное предупреждение выдало региональное МЧС, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Порывистый ветер 15-20 метров в секунду ожидается в ближайшие два часа. Такая сила ветра оценивается в 7-8 баллов по двенадцатибалльной шкале Бофорта, принятой Всемирной метеорологической организацией, такой ветер характеризуется как крепкий и очень крепкий.

- По сообщению Волгоградского ЦГМС в ближайшие 1-2 часа 2 октября с сохранением до конца вечера 2 октября в отдельных районах Волгоградской области ожидается усиление восточного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

По сообщению регионального ГУ МЧС, на большей территории региона сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Добавим, что жителям Волгограда и области при усилении ветра рекомендуется не парковать автомобили возле деревьев и рекламных щитов. Не приближаться к оборванным проводам линий электропередач. Дачников также просят не жечь растительность и мусор, т.к. ветер способствует быстрому распространению огня. Напомним, в настоящее время сумма штрафа для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юрлиц – до 400 тысяч рублей.

В случае пожара звонить 101.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСветерЦГМСволгоград
1
0