Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.02.2020 06:36

ВГАФК собрала будущих физруков в Волгограде

Волгоградские школьники в массовом порядке прибыли в ВГАФК. Как оказалось, дети и подростки приехали в вуз не просто так.

На базе Волгоградской государственной академии физической культуры прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

В олимпиаде принимали участие 144 ученика 9-11 классов из 10 муниципальных районов Волгоградской области и городов Волгограда, Волжского и Камышина. Школьники участвовали в трех испытаниях: теоретическое тестирование, практическое выполнение нормативов по спортивным играм (баскетбол и мини футбол) и гимнастике.

С приветственным словом выступил ректор академии, профессор Якимович. Студенты академии и юные спортсмены пожелали школьникам удачного выступления на олимпиаде, и поделилась своим мастерством, а организаторы, преподаватели кафедр теории и методики физического воспитания, спортивных игр, гимнастики, танцевального спорта и аэробики постарались создать доброжелательную атмосферу при проведении испытаний.

В этом году существенно увеличился состав участников, что говорит о росте популярности физической культуры. Школьники выпускных классов интересовались у преподавателей ВГАФК, как поступить в академию и стать преподавателями и тренерами.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортВГАФК
0
0