Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.07.2021 19:47

Виновник заснул за рулём: чудо спасло пару из Волгограда в ДТП в Краснодарском крае

ДТП произошло в Тихорецком районе Краснодарского края накануне, 24 июля, днем.

Как стало известно корреспонденту «Блокнота Волгограда», супруги-волгоградцы на Renault Duster возвращались с Краснодарского края домой. В Тихорецком районе произошло ДТП, которое могло унести 6 жизней. Со встречной полосы стала выруливать Toyota Corolla под управлением 41-летнего жителя Ульяновской области – мужчина уснул за рулем.

Чтобы уйти от столкновения лоб в лоб, волгоградцу пришлось повернуть руль вправо – «Дастер» вылетел с трассы в лесополосу и столкнулся с деревом. Чудом во внедорожнике никто не пострадал – спасли ремни безопасности.

В салоне «Тойоты» находилась семья – водитель, его супруга и две несовершеннолетние дочки. Мужчина ехал за рулем без отдыха 20 часов.

коллаж.jpg

– Когда я стал уходить от лобового столкновения и вылетел в лесополосу, то уже попрощался с жизнью. Когда машина врезалась в дерево. А мы с женой были в сознании, удивились. Стали выбираться из автомобиля через задние двери. К тому моменту остановилось много других водителей, которые оказывали помощь, помогли вызвать МЧС. Остановился и водитель-виновник, он стал благодарить, что мы спасли ему и его семье жизнь. Вину свою он признал. Хочется сказать, чтобы люди соблюдали ПДД и режим отдыха. У нас все закончилось благополучно, мы живы и здоровы, машина оказалась крепкая. Но сколько летальных случаев? Также хотим выразить благодарность местным полицейским и сотрудникам МЧС за их работу на месте ДТП. Сейчас мы уже дома в Волгограде, приходим морально в себя, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» водитель «Дастера».

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дтпкраснодарский крайуснул за рулем
2
0