Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 14.09.2022 12:32

Владимир Бондаренко покинул пост главного режиссера волгоградского НЭТа

В эту среду 14 сентября стало известно о том, что главный режиссер волгоградского Нового экспериментального театра Владимир Бондаренко уволился с должности главного режиссера, написав заявление по собственному желанию. Увольнение «Блокнот Волгоград подтвердила руководитель театра Ангелина Шершень.

Главный режиссер написал заявление с просьбой освободить его от должности его по собственному желанию еще на прошлой неделе. В понедельник, 12 сентября, Владимира Бондаренко официально рассчитали.

Со вторника место Бондаренко осталось и пока продолжается оставаться вакантным:

- Это было его желание. Причину увольнения он не объяснял. В заявлении обычное пишется «прошу уволить меня по собственному желанию». Причина не указывается. Со вторника, со вчерашнего дня, место главного режиссера свободно.

Директор НЭТа отметила, что сейчас, несмотря на увольнение главного режиссера, театр продолжает жить и работать в обычном режиме, работа кипит:

- У нас сейчас одновременно выпускаются три спектакля, репетиции идут. Коллектив работает. Все хорошо. В понедельник на гастролях был московский ТЮЗ под направлением Ноны Гришаевой, показали спектакль «Запретный плод», который получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В эту пятницу комитет туризма города Москвы везет к нам детей на Мамаев курган, потом просмотр патриотического спектакля. Театр живет своей жизнью.

Источник «Блокнот Волгоград» сообщил, что вместе с Владимиром Бондаренко из театра решила уйти его супруга Тамара Конопатова. Актриса являлась ведущей и была задействована в большом количестве спектаклей, в том числе – премьерных. Трудовые книжки на руки Владимиру Бондаренко и Тамаре Конопатовой отдали в понедельник.

На должность главного режиссера НЭТа Владимир Бондаренко был назначен в ноябре 2019 года. Ему 56 лет, родился в семье актеров. Окончил театральный факультет Воронежского госинститута искусств. Чуть позже перебрался в Волгоград. В 1999-м году перешел в НЭТ.



В 2019 году Бондаренко представили новому коллективу

В августе директор волгоградского Нового экспериментального театра Ангелина Шершень опровергла слухи об отмене спектакля нового сезона по пьесе Григория Горина «Страсти по Тилю» из-за цензуры. В изданиях писали, что репетиции шли полным ходом, но в кулуарные разговоры просочилась информация об отмене. В разговоре с журналистом директор сначала удивилась вопросу, а после опровергла ложные слухи. Новость разлетелась далеко за пределы Волгоградской области и достигла Ксении Собчак.Позднее НЭТ объяснил отмену премьеры пьесы про свободу духа на открытии сезона, ее перенесли на более поздний срок.

Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал большое интервью с Тамарой Конопатовой, она рассказывала, как театр переживал пандемию.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВладимир Бондаренкоглавный режиссерновостиновости 14 сентября Волгоградувольнение
2
1