Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.11.2022 10:07

Воду, свет и отопление отключили в посёлке на севере Волгограда

Жители Тракторозаводского района Волгограда сообщили об  очередном витке коммунальных аварий.

Напомним, по словам волгоградцев, на улице Ополченской прорвало трубу, вода текла более пяти часов и заливала подвалы.

- Это ужас! Звоним, никто не приезжает, Вода идёт сверху от остановки «Старт» и до самого Тракторного рынка, лужа уже больше километра, - рассказали жители.

По словам очевидцев, вода, которая лилась от остановки «Старт» до Тракторного рынка, к утру 3 ноября уже зашла во дворы и разлилась по дороге.

Об аварии в этот же день сообщили также жители улицы Тракторостроителей,1. 

-  Нижний Тракторный, да и весь Нижний, сидит с утра без света, горячей воды и отопления. Сказали, какая-то авария, - поделились волгоградцы. 

  По информации «Концессий теплоснабжения», в поселке Нижний Тракторный сторонняя организация производит работы на электросетях, в связи с чем прекращена подача электроэнергии в котельную, подающую теплоноситель в близлежащие дома.

- Сразу после завершения работы на электросетях подача горячего водоснабжения и отопления потребителям будет возобновлена в полном объеме, - заверили специалисты.

Что касается света, по информации АО «ВМЭС», технологическое нарушение произошло на подстанции абонента.

- Однако электросетевая организация оперативно запитала потребителей по резервной схеме. Электроснабжение в поселке восстановлено, - уточнили в ресурсоснабжающей организации.

Ранее мы сообщали, что глобальная коммунальная авария на коллекторе в Ворошиловском районе оставила без газоснабжения микрорайон Родниковая долина в Советском районе Волгограда. По данным на утро 3 ноября 3 ноября бригады полностью завершили монтаж второй (резервной) нитки коллектора. Сейчас завершается обратная засыпка песчаной подушки.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНижний Тракторныйотключение
0
0