Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.10.2019 07:36

Волгоград отнесли к числу регионов с непредсказуемым результатом на выборах в Госдуму

Умы региональных и федеральных политиков сегодня заняты одним – предстоящими в 2021 году выборами депутатов Государственной думы РФ.

Предполагается, что выборы пройдут по новой системе, когда большая часть мандатов, 75 процентов, будет разыграна по одномандатным округам. На долю партийных списков выпадает лишь 25 процентов, что в два раза меньше, чем сейчас.

Ожидается, что при переходе к новой выборной системе в Волгоградской области будет не четыре, как сейчас, а шесть одномандатных округов. О том, какие результаты могут быть, сейчас и пытаются предсказать политики и политологи.

Институт социально – экономических и политических исследований (Москва) опубликовал схему регионов, исходя из возможного голосования за «Единую Россию», сообщает сайт "Политаналитика". Наша Волгоградская область вошла в список середняков, регионов, где «возможно проявление негативного тренда для «Единой России». Вместе с нами в этой группе Ростов, Саратов, Рязань и другие регионы.

Кстати, обе столицы, Москва и Санкт – Петербург, отнесены к разряду протестных регионов для «Единой России». Так что, волгоградским единороссам еще крупно повезло.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0