Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2022 13:49

Волгоград приостановил гражданское авиасообщение

На данный час табло волгоградского аэропорта демонстрирует массовую отмену практически всех рейсов по прилету и на вылет. Большая часть рейсов отменена в сторону Москвы и обратно. Аналогичная ситуация с рейсами из Петербурга и Самары. Сам аэропорт продолжает работу в штатном режиме.

Ранее, с утра, 24 февраля, напомним, аэропорт Волгограда уже отменял все рейсы, позднее они были возобновлены в обычном режиме. На данный момент ситуация серьезно изменилась.



Актуальная информация по вылету из Волгограда на 24 февраля

Так, на момент написания заметки отменен вылет из Волгограда самолета в Самару, рейс WZ 1320, авиакомпания Red Wings, он должен был вылететь в 13:10, в столичный Внуково, никуда не летит самолет «Победы», рейс на 16:10. Также отменен рейс в Москву на 20:00 S7 Airlines в Домодедово и рейс на 21:05 «Победы» во Внуково. Отменен рейс в Санкт-Петербург в 19:00.



Актуальная информация по прилету в Волгоград на 24 февраля

Задерживается, согласно онлайн-табло волгоградского аэропорта, самолет в Шереметьево на 14:05. Ориентировочное время 14:35. По расписанию сегодня вечером намерен выполнить рейс единственный самолет «Аэрофлота» из Волгограда в Шереметьево, в 17:25.

Аналогичная ситуация с массовой отменой или задержкой сейчас в Волгограде и по прилету. Отменены три рейса из Москвы. Это рейсы на 15:40 «Победы», на 19:10 S7 Airlines, и на 20:35 — снова «Победы». 

Не прилетит пока в Волгоград рейс из Санкт-Петербурга, который должен был приземлиться в городе на Волге в 18:30, рейс авиакомпании «Победа».

Единственный рейс, который в настоящее время задерживается по прилету в Волгоград, это самолет из Шереметьево на 13:15. Ориентировочное время 14:05. Рейс на 16:25 «Аэрофлота» - по расписанию.

Добавим, что уже на утро пятницы, на завтра, 25 февраля, отменен ранний рейс из Краснодара — на вылет. Также отменен рейс, который должен был приземлиться в нашем городе ближайшей ночью.

В пресс-службе воздушной гавани официально прокомментировали - решение массово отменить рейсы принимались перевозчиками:

- Рейсы отменены решением перевозчиков.

Ранее мы писали, как будет работать волгоградский аэропорт из-за особой операции на Украине, когда работа ряда аэропортов юга России была временно остановлена.

Приостановили работу: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Симферополь — с 24 февраля до 2 марта. - Ограничение действует до 3:45 по московскому времени 2 марта 2022 года. Волгоградский аэропорт в такой список не попал, но его работа этим утром уже отличалась от привычной. Правда, с утра был отменен единственный рейс из Москвы авиакомпании «Россия», который должен был прилететь в 10:45. Остальное выполнялось по расписанию.

Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал 5 советов главы волгоградского Союза журналистов Вячеслава Черепахина как не паниковать, когда вокруг истерия, и почему не надо бежать к банкоматам и в магазины.

В минувшее воскресенье в волгоградский регион прибыл первый поезд с эвакуированными жителями ЛНР и ДНР. Далее ожидается прибытие новых групп. Волгоградский губернатор ввёл режим ЧС.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотмена рейсоврасписаниеаэропорт Волгоградаотмена рейсов 24 февраляполеты 24 февраля Волгоград
0
0