Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2013 15:05

Волгоградцы отмечают день рождения почтового ящика

Волгоградцы отмечают день рождения почтового ящика
2 августа в России традиционного празднуется день почтового ящика.
/uploads/news/5758/pochta.jpg

В России они появились в первой половине XIX века, в 1848 году в Санкт-Петербурге были выставлены первые уличные почтовые ящики. Со временем ящик стал одним из главных символов почтовой службы.

Долгое время письмо было единственным средством связи. Письма писались от руки и четко выводили каждую букву, чтобы с трепетом передать своему другу или родственнику всю картину своей жизни. Позже появились телефоны, и роль почтовых писем сильно сдала свои позиции. Что уж говорить о мире современном? Когда мы перенасыщены информацией и письмами никто уже не пользуется. У нас есть мобильники, Интернет и другие технические гаджеты. Письмо вместе со своим «родственником» - почтовым ящиком все больше становятся не нужными. Однако не стоит забывать, что еще несколько лет назад, чтобы поздравить бабушку с праздником, мы вкладывали открытку в конверт и несли письмо в почтовый ящик. Почтовая служба со своими письмами, ящиками... навсегда останутся прародителями современного средств связи.

Сегодня у нас есть повод, чтобы еще раз вспомнить о роли письма и почтового ящика в нашей жизни. Кстати, в Волгоградской области более двух тысяч почтовых ящиков. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0