Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2023 13:34

Волгоградец предсказал революцию на рынке недвижимости: «Цены конские»

Волгоградский бизнесмен Андрей Куприков, оценив повышенное внимание правительства к теме недвижимости в последние дни, предсказал решительный переворот на этом рынке в ближайшее время.

Поводом для такой уверенности стало публичное высказывание главы Минстроя о том, что из 1117 городов в стране 600 не строят нового жилья совсем. Он отметил, что в небольших городах России не функционирует ни один из имеющихся финансовых инструментов, мотивирующих к покупке недвижимости.

Министр предложил для исправления ситуации продумать работающие меры, в их числе - снижение застройщиками цен для стимулирования спроса на жилье. По словам Файзуллина, если этого не сделать, сейчас, то через какое-то время можно совсем потерять эти города.

- Неужели? Доходить стало? Или окрик Путина напряг? Как раз накануне он заявил о дисбалансе на рынке жилья и допустил, что из-за избытка предложения на рынке новостроек в стране может начать снижаться объем ввода жилья. А вслед за этим заявлением Путин обсудил с главой ДОМ.РФ Мутко льготное приобретение "вторички".

Не сказать что это звонок, но и просто так Путин дважды за последнее время про жилье говорить не стал бы. Оно и понятно, дорогие нынче метры, строят далеко не везде, кредиты на жилье конские, да и не всем и подо всё их дают, а уж заработки у людей как бы вовсе не предполагают крышу над головой. Значит что-то не так в этой консерватории, если не сказать что *опа полная, когда на фоне немереного строительства, половина стоит непроданная, а вторая половина улетела в ценовое запределье.

Короче, или на рынке появляется Госзастройщик, обладатель земли, сетей, разрешений, доступа ко всем деньгам, включая сбережения граждан и начинает массово строить по разумным деньгам, районами, с инфраструктурой, в наем и на продажу, под рассрочку или божеские 1-2%, или придется изымать у оборзевших жуликов нереализованное, ибо нефиг, - подвел итог и высказал свои предположения по развитию ситуации Андрей Куприков.

"Блокнот Волгоград" недавно изучил динамику цен на недвижимость и выяснил, что за последние 10 лет цены на жилье выросли в Волгограде в два раза. В последний месяц специалисты отметили и резкое снижение спроса на новостройки. Как и говорит Куприков, желающих обзаводиться недвижимостью по конским ценам становится все меньше.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Куприковнедвижимостьрынок недвижимостицены на жилье
2
3